设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
位置: 首  页 >> 政民互动 >> 社会回应热点 >> 正文

关于人民网网友反映“世园名城车位小区一直不给办理” 的核查结果

网友留言:2017-12-24 22:12

您好,我是世园名城小区业主,小区从7月底就开始停办车位。我给物业打了不少次电话问车位什么时候能办,他们最开始说12月份,这到12月份我又打电话咨询又说还没有通知,我现在已经都装修好了没有车位,车进去一次3个小时10元一天进去都不敢出来,也不知道他们是什么原因一直不给办理!

 

    官方回复:回复单位:区网信办 2018-01-09 09:47

    感谢您的留言,现将有关情况回复如下:经查,小区有1700多住户,规划车位300个,另在车位以外的边角地临时增加100个,共实际办理车位400个,但小区内场地有限,再无空地增加车位。目前对无车位的车辆进入小区收费单次3元,24小时10元。席王街道办将持续关注该小区停车难的问题,协调该小区物业尽最大能力保证住户有序停车。

    返回首页网站地图

    Copyright © 2016  丨  Bazhou Area All Rights Reserved    

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路169号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号