设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
位置: 首  页 >> 政民互动 >> 社会回应热点 >> 正文

关于人民网网友反映“田王航天四院向阳三区恶狗严重扰民问题”的核查结果

网友留言:2017-12-20 18:59

书记您好:

我家住田洪正街航天四院向阳第三生活小区,近期小区出现大量流浪狗,每天狂叫不止,严重影响正常休息,流浪狗看见人还会追过来,吓得孩子不敢上学,老人不敢遛弯,非常可怕。最严重的是,在我们向阳三区招商银行正背后,有人圈出一块公用用地用来露天饲养黑色大型猎犬和若干小型犬,一有人路过狗就狂叫不止,每天早晨四五点晚上十一二点叫个不停,并且往外扑,臭气熏天,严重扰民,希望书记可以救救我们,还我们一个正常的安全的生活环境。




官方回复:回复单位:区网信办 2017-12-28 17:27

感谢您的留言,现将有关情况回复如下:洪庆街道办已协同航天四院社区工作人员劝说其尽快搬离。公安洪庆分局已就养犬扰民事件介入处理。

返回首页网站地图

Copyright © 2016  丨  Bazhou Area All Rights Reserved    

陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路169号  丨  联系电话:029-83524439

备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007陕公网安备 61011102000072号